Termine 2019

F r e i w i l l i g e     F e u e r w e h r     B a k u m

D I E N S T P L A N   2 0 1 9

  alle Kameraden Gefahrgut-gruppe Kommando ELW Gruppe Maschinisten Ausbildung Arbeits-einsatz        
Datum Uhrzeit Thema Ort Leitung / Aufsicht
02.01.2019     X       20:00 Kommandositzung Ortskommando Feuerwehrgerätehaus Spille, Jochen
08.01.2019 X           20:00 Sicherheitsunterweisung UVV (Jährliche Pflichtausbildung) Feuerwehrgerätehaus Nuxoll, Dirk
15.01.2019       X     20:00 ELW Ausbildung Feuerwehrgerätehaus Hartke, Stefan
22.01.2019   X         20:00 Vorstellung Drohnengruppe / Vorstellung ELW 2 FTZ Vechta Leiter Drohnengruppe / ELW 2
22.01.2019 X           20:00 Fahrzeugkunde HLF 20 Feuerwehrgerätehaus Kenkel, Daniel
31.01.2019     X       20:00 Kommandositzung Ortskommando Feuerwehrgerätehaus Spille, Jochen
02.02.2019           X 14:00 Arbeitseinsatz Nr. 1 (siehe separate Einteilung) Feuerwehrgerätehaus Evers, Clemens
05.02.2019 X           20:00 Stationsausbildung Eisrettung und Knoten Feuerwehrgerätehaus Zerhusen, Christoph / Kenkel, D.
07.02.2019 X           20:00 Vorbereitung Einweihungsfeier HLF20 Feuerwehrgerätehaus Nuxoll, Dirk / Festausschuss
08.02.2019 X           19:00 Offizielle Einweihungsfeier HLF20 Feuerwehrgerätehaus Spille, Jochen
12.02.2019         X   20:00 Maschinistenausbildung HLF20 Feuerwehrgerätehaus Kenkel, Daniel
19.02.2019 X           20:00 Stationsausb. Rettungssäge / Gasmeßgerät / WBK / Funk Feuerwehrgerätehaus Schlotmann, Jens u.a.
26.02.2019   X         20:00 Begehung Fa. Wiesenhof außerhalb GrpFhr Gefahrgutzug
01.03.2019 X           20:00 Jahreshauptversammlung Feuerwehrgerätehaus Spille, Jochen
02.03.2019 X           12:00 Lauftreff SGH (Einteilung folgt) außerhalb Spille, Jochen
05.03.2019 X           20:00 Vorstellung KIT | Malteser LK Vechta Feuerwehrgerätehaus Meistermann, Willibald / Meyer, J.
12.03.2019       X     20:00 ELW Ausbildung Feuerwehrgerätehaus Hartke, Stefan
19.03.2019 X           20:00 Verhalten an der Einsatzstelle / Absicherung mit Haspel Feuerwehrgerätehaus Kenkel, Daniel
26.03.2019   X         20:00 Ausbildung je Gruppe FTZ Vechta GrpFhr Gefahrgutzug
27.03.2019     X       20:00 Kommandositzung Ortskommando Feuerwehrgeratehaus Spille, Jochen
02.04.2019 X           20:00 Vorstellung Polizeiarbeit und Unfallaufnahme Feuerwehrgerätehaus Schlotmann, J. / Meiners, J. - D.
06.04.2019 X           08:30 Altkleidersammlung (Unterstützung Jugendfeuerwehr) Gemeinde Bakum Brachwitz, Leon
09.04.2019         X   20:00 Maschinistenausbildung HLF20 Feuerwehrgerätehaus Kenkel, Daniel
16.04.2019 X           20:00 Wasserförderung lange Wegstrecke / Trinkwasserschutz außerhalb Hölscher, Michael
23.04.2019   X         20:00 Übung Förderstrecke / abdichten und auffangen FTZ Vechta GrpFhr Gefahrgutzug
04.05.2019 X           18:00 Maigang außerhalb Festausschuss / alle Kameraden
06.05.2019 X           19:15 Florianmesse St. Joh. Kirche Bakum Alle Kameraden
07.05.2019 X           18:30 Bekämpfung offene Gasflamme / Praxis Stoppelmarktgelände Hölscher, Michael / EWE
11.05.2019           X 14:00 Arbeitseinsatz Nr. 2 (siehe separate Einteilung) Feuerwehrgerätehaus Wienken, Christian
14.05.2019       X     20:00 ELW Ausbildung Feuerwehrgerätehaus Hartke, Stefan
18.05.2019 X           19:00 Jubiläumsfeier intern 100 Jahre FF Bakum Feuerwehrgerätehaus Spille, Jochen
19.05.2019 X           13:30 Volksfestumzug Verkehrssicherung Bakum Ort Zerhusen, Christoph
21.05.2019 X           20:00 Brandbekämpfung / Löschangriff Praxis außerhalb Hölscher, M. / Schlotmann, J.
25.05.2019 X           19:00 Offizielle Jubiläumsfeier 100 Jahre FF Bakum Hönemann, Vestrup Spille, Jochen
28.05.2019   X         20:00 Übung Förderstrecke / abdichten und auffangen FTZ Vechta GrpFhr Gefahrgutzug
29.05.2019     X       20:00 Kommandositzung Ortskommando Feuerwehrgeratehaus Spille, Jochen
04.06.2019 X           20:00 Brandbekämpfung / Löschangriff Praxis außerhalb Hölscher, M. / Schlotmann, J.
07.- 11.06.2019 X           ganztägig Pfingstzeltlager Jugendfeuerwehr LK Vechta Holdorf Brachwitz, Leon
11.06.2019         X   20:00 Maschinistenausbildung HLF20 Feuerwehrgerätehaus Kenkel, Daniel
20.06.2019 X           18:30 Fronleichnamsprozession Verkehrssicherung Bakum Ort Evers, Clemens
02.07.2019 X           18:00 Fahrradtour Außerhalb Kalkhoff, Peter
06.- 13.07.2019 X           ganztägig OFV Zeltlager (zusammen mit der JF Lüsche) Hooksiel Brachwitz, Leon
09.07.2019       X     20:00 ELW Ausbildung Feuerwehrgerätehaus Hartke, Stefan
16.07.2019 X           20:00 Windentechnik Feuerwehrgerätehaus Kenkel, Daniel / Rasche, Th.
31.07.2019     X       20:00 Kommandositzung Ortskommando Feuerwehrgeratehaus Spille, Jochen
06.08.2019 X           20:00 Einteilung Wettkampfgruppen kl. Feuerwehrfest / Üben Feuerwehrgerätehaus Wienken, Christian
13.08.2019         X   20:00 Maschinistenausbildung HLF20 Feuerwehrgerätehaus Kenkel, Daniel
27.08.2019   X         20:00 Übung FTZ Vechta GrpFhr Gefahrgutzug
31.08.2019           X 14:00 Arbeitseinsatz Nr. 3 (siehe separate Einteilung) Feuerwehrgerätehaus Südkamp, Robert
03.09.2019 X           20:00 Vorbereitung kleines Feuerwehrfest Bakum Feuerwehrgerätehaus Nuxoll, Dirk / Festausschuss
08.09.2019 X           13:30 kl. Feuerwehrfest mit Tag der offenen Tür in Bakum Feuerwehrgerätehaus Alle Kameraden
09.09.2019 X           20:00 Nachbereitung und aufräumen kleines Feuerwehrfest Feuerwehrgerätehaus Nuxoll, Dirk / Festausschuss
10.09.2019       X     20:00 ELW Ausbildung Feuerwehrgerätehaus Hartke, Stefan
17.09.2019 X           20:00 TH nach Verkehrsunfall PKW-Praxis außerhalb Zerhusen, C. / Rasche, Th.
24.09.2019   X         20:00 Ausbildung AB Rüst, Vorstellung neue Beschaffungen etc. FTZ Vechta GrpFhr Gefahrgutzug
25.09.2019     X       20:00 Kommandositzung Ortskommando Feuerwehrgeratehaus Spille, Jochen
01.10.2019 X           20:00 Stationsausbildung Atemschutz und Innenangriff Feuerwehrgerätehaus Gerken, Alexander
08.10.2019         X   20:00 Maschinistenausbildung HLF20 Feuerwehrgerätehaus Kenkel, Daniel
12.10.2019 X           08:30 Altkleidersammlung (Unterstützung Jugendfeuerwehr) Gemeinde Bakum Brachwitz, Leon
15.10.2019 X           19:00 Hydrantenpflege Außerhalb Hölscher, Michael
22.10.2019   X         19:00 Ausbildung AB Rüst, Vorstellung neue Beschaffungen etc. FTZ Vechta GrpFhr Gefahrgutzug
29.10.2019 X           19:00 Hydrantenpflege Außerhalb Hölscher, Michael
02.11.2019           X 14:00 Arbeitseinsatz Nr. 3 (siehe separate Einteilung) außerhalb Hölscher, Michael
03.11.2019 X           18:30 Laternenumzug Herbstmarkt Ort Bakum und Dorfpark Spille, Jochen
12.11.2019       X     20:00 ELW Ausbildung Feuerwehrgerätehaus Hartke, Stefan
17.11.2019 X           10:30 Volkstrauertag / Kranzniederlegung St. Joh. Kirche Bakum Rosenbaum, Albert
19.11.2019 X           20:00 Objektkunde (Objekt wird noch bekannt gegeben) außerhalb Spille, Jochen
25.11.2019 X           20:00 Aalknobeln Schwichteler Spille, Jochen
26.11.2019   X         20:00 Betriebsbesichtigung noch unbekannt GrpFhr Gefahrgutzug
27.11.2019     X       20:00 Kommandositzung Ortskommando Feuerwehrgeratehaus Spille, Jochen
03.12.2019 X           20:00 Grützeessen Lüsche Spille, Jochen
10.12.2019         X   20:00 Maschinistenausbildung HLF20 Feuerwehrgerätehaus Kenkel, Daniel
17.12.2019 X           20:00 Jahresabschluss Feuerwehrgerätehaus Gerken, Josef
02.01.2020     X       20:00 Kommandositzung Ortskommando Feuerwehrgeratehaus Spille, Jochen
07.01.2020 X           20:00 Sicherheitsunterweisung UVV (Jährliche Pflichtausbildung) Feuerwehrgerätehaus Nuxoll, Dirk
14.01.2020       X     20:00 ELW Ausbildung Feuerwehrgerätehaus Hartke, Stefan
21.01.2020 X           20:00 Stationsausbildung Feuerwehrgerätehaus Schlotmann, Jens 
29.01.2020     X       20:00 Kommandositzung Ortskommando Feuerwehrgeratehaus Spille, Jochen
                     
                     
Termine für Gruppenführer: 07.02.2019 - 11.04.2019 - 13.06.2019 - 08.08.2019 - 10.10.2019 - 12.12.2019
(jeweils 20:00 Uhr im Gerätehaus)        
                     
!!!!! Änderungen vorbehalten !!!!!

 

F r e i w i l l i g e       F e u e r w e h r     B a k u m
Einteilung der Arbeitseinsätze 2019
                   
Arbeitseinsatz Nr. 1 Leitung: Clemens Evers   Arbeitseinsatz Nr. 2 Leitung: Christian Wienken  
Datum: 02.02.2019 Uhrzeit 14:00 Uhr   Datum: 11.05.2019 Uhrzeit 14:00 Uhr  
Eingeteilte Mitglieder:         Eingeteilte Mitglieder:        
Baumann Helmut       Hackmann Daniel      
Südkamp Christoph       Hürkamp Heiner      
Südkamp Karsten       Südkamp Katja      
Hölscher Bernd       Covolo Christoph      
Gerken Florian       Ismer Philipp      
Dullweber Luca       Deutschmann Paul      
Hölscher Sandra       Jost Johanna      
                   
Arbeitseinsatz Nr. 3 Leitung: Robert Südkamp   Arbeitseinsatz Nr. 4 Leitung: Michael Hölscher  
Datum: 31.08.2019 Uhrzeit 14:00 Uhr   Datum: 02.11.2019 Uhrzeit 14:00 Uhr  
Eingeteilte Mitglieder:         Eingeteilte Mitglieder:        
Hartke Stefan       Meistermann Willibald      
Kurre Tobias       Milster Andreas      
Sieve Frank       Kuper Dominik      
Hürkamp Jürgen       Meistermann Ferdinand      
Schockemöhle Christian       Nuxoll Dirk      
Brachwitz Leon       Behn Daniel      
Gerken Alexander       Wienken Thomas      
          Wendrich Christian      
          Olberding Christoph      
          Logeswaran Praveenan      
          Kalkhoff Peter      
                   
                   
Es können Termine untereinander getauscht werden, jedoch sollte die Leitung darüber informiert werden!!

Kontakt

Freiwillige Feuerwehr Bakum
Ortsbrandmeister Jochen Spille
Burgweg 4
49456 Bakum

Tel. 04446/1879
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Besucher

Heute
Gestern
Diese Woche
Letzte Woche
Diesen Monat
Letzten Monat
Insgesamt
108
1003
6845
7244
16229
33033
709020

Aktion

familie 250x250