Termine 2017

F r e i w i l l i g e     F e u e r w e h r     B a k u m
DIENSTPLAN 2017
  alle Kameraden Gefahrgut-gruppe Kommando ELW Gruppe Truppmann Ausbildung Arbeits-einsatz        
Datum Uhrzeit Thema Ort Leitung / Aufsicht
03.01.2017 X           20:00 Uhr TH nach Verkehrsunfall LKW - Praxis außerhalb J. Spille
10.01.2017         X   20:00 Uhr Truppmann - Ausbildung Gerätehaus Ausbilder / Gruppenführer
14.01.2017 X           20:00 Uhr Feuerwehrball Saal Hönemann Festausschuss / alle Kameraden
17.01.2017 X           20:00 Uhr Feuerwehrdienstvorschrift 3 (FwDv3) Gerätehaus C. Wienken  
24.01.2017   X         20:00 Uhr Dienstbesprechung allgemein FTZ Vechta GrpFhr Gefahrgutzug
25.01.2017     X       20:00 Uhr Kommandositzung Ortskommando Gerätehaus J. Spille
07.02.2017 X           20:00 Uhr Fahrzeugkunde und Gerätepflege Gerätehaus D. Kenkel / Ch. Südkamp
14.02.2017       X     20:00 Uhr ELW Gruppe Gerätehaus St. Hartke
18.02.2017 X           19:00 Uhr Kohlessen Tiemerding Hausstette Festausschuss / alle Kameraden
21.02.2017 X           20:00 Uhr Einsatznachbesprechung Brand Alten- und Pflegezentrum Gerätehaus Th. Rasche / D. Kenkel
25.02.2017           X 14:00 Uhr Arbeitseinsatz Nr. 1 (Einteilung siehe Anlage) Gerätehaus Th. Rasche  
28.02.2017   X         20:00 Uhr Messen   FW Dinklage GrpFhr Gefahrgutzug
03.03.2017 X           20:00 Uhr Generalversammlung Gerätehaus J. Spille
05.03.2017 X           10:30 Uhr SGH Laufen und Wandern außerhalb JF / FF Bakum
07.03.2017 X           20.00 Uhr Sicherheitsunterweisung / UVV Gerätehaus D. Nuxoll
14.03.2017         X   20:00 Uhr Truppmann - Ausbildung Gerätehaus Ausbilder / Gruppenführer
21.03.2017 X           20:00 Uhr Erste Hilfe / Handhabung eines Defibrillators Gerätehaus C. Wienken  
28.03.2017   X         20:00 Uhr Ausbildung je Gruppe FTZ Vechta GrpFhr Gefahrgutzug
29.03.2017     X       20:00 Uhr Kommandositzung Ortskommando Gerätehaus J. Spille
04.04.2017 X           20:00 Uhr Atemschutzüberwachung Gerätehaus A. Gerken
11.04.2017       X     20:00 Uhr ELW Gruppe Gerätehaus St. Hartke
18.04.2017 X           20:00 Uhr Hebekissen und Dichtkissen Gerätehaus D. Kenkel / C. Evers
25.04.2017   X         20:00 Uhr Ausbildung Technik / neue Pumpen / Abdichtmöglichkeiten FW Lohne GrpFhr Gefahrgutzug
29.04.2017           X 14:00 Uhr Arbeitseinsatz Nr. 2 (Einteilung siehe Anlage) Gerätehaus D. Kenkel
02.05.2017 X           20:00 Uhr Unfälle mit Elektro- oder Gasangetriebenen PKW Gerätehaus J. Spille
06.05.2017 X           18:00 Uhr Maigang außerhalb Festausschuss / alle Kameraden
08.05.2017 X           19:15 Uhr Florianmesse St. Joh. Kirche Bakum Alle Kameraden
09.05.2017         X   20:00 Uhr Truppmann - Ausbildung Gerätehaus Ausbilder / Gruppenführer
16.05.2017 X           20:00 Uhr Fahrzeugkunde AB Rüst Gerätehaus M. Hölscher
20.05.2017           X 14:00 Uhr Arbeitseinsatz Nr. 3 (Einteilung siehe Anlage) Gerätehaus J. Schlotmann  
21.05.2017 X           13:30 Uhr Volksfestumzug (Straßen sperren etc.) Ort Bakum Evers / J. Gerken / Zerhusen
23.05.2017   X         20:00 Uhr Übung Stoppelmarkt GrpFhr Gefahrgutzug
31.05.2017     X       20:00 Uhr Kommandositzung Ortskommando Gerätehaus J. Spille
02.06. - 06.06.2017 X           ganztägig Pfingstzeltlager der Jugendfeuerwehren Lüsche JF Bakum / alle Kameraden
06.06.2017 X           -- : -- Uhr Dienstfrei / ggf. Hilfe der JF nach Zeltlager Gerätehaus -----
10.06.2017   X         19:00 Uhr Grillen FW Dinklage GrpFhr Gefahrgutzug
13.06.2017       X     20:00 Uhr ELW Gruppe Gerätehaus St. Hartke
15.06.2017 X           18:30 Uhr Fronleichnamsprozession (Einteilung folgt!!) Ort Bakum C.Evers / W. Meistermann
17.06.2017 X           ganztägig Leistungswettbewerbe Fladderlohausen J. Spille
20.06.2017 X           20:00 Uhr Maschinistenausbildung Gerätehaus A. Gerken
27.06.2017   X         20:00 Uhr Ausbildung (Thema noch offen) Langförden GrpFhr Gefahrgutzug
04.07.2017 X           18:00 Uhr Fahrradtour außerhalb Ch. Olberding
12.07.2017         X   20:00 Uhr Truppmann - Ausbildung Gerätehaus Ausbilder / Gruppenführer
18.07.2017 X           20:00 Uhr Über für kleines Feuerwehrfest / Einteilung der Gruppen Gerätehaus J. Schlotmann / Ch. Wienken
25.07.2017   X         -- : -- Uhr Dienstfrei ----- -----
26.07.2017     X       20:00 Uhr Kommandositzung Ortskommando Gerätehaus J. Spille
28.07. - 29.07.2017 X           ganztägig Umsonst & Draußen Festival - Brandsicherheitswache Büschel separate Einteilung beachten
01.08.2017 X           20:00 Uhr Über für kleines Feuerwehrfest Gerätehaus J. Schlotmann / Ch. Wienken
08.08.2017       X     20:00 Uhr ELW Gruppe Gerätehaus St. Hartke
15.08.2017 X           -- : -- Uhr Dienstfrei ----- -----
22.08.2017   X         20:00 Uhr Ausbildung Dekon / CSA FW Bakum GrpFhr Gefahrgutzug
26.08.2017           X 14:00 Uhr Arbeitseinsatz Nr. 4 (Einteilung siehe Anlage) Gerätehaus C. Wienken  
27.08.2017 X           ganztägig Kleines Feuerwehrfest Dinklage Alle Kameraden
29.08.2017 X           20:00 Uhr Ausbildung (Thema noch offen)   GrpFhr Gefahrgutzug
05.09.2017 X           20:00 Uhr Objektkunde St. Joh. Schule Baum außerhalb M. Hölscher
12.09.2017         X   20:00 Uhr Truppmann - Ausbildung Gerätehaus Ausbilder / Gruppenführer
19.09.2017 X           20:00 Uhr Aufbau eines Schaumangriffes / neues Schaummittel Gerätehaus C. Zerhusen
23.09.2017   X         20:00 Uhr Übung   GrpFhr Gefahrgutzug
27.09.2017     X       20:00 Uhr Kommandositzung Ortskommando Gerätehaus J. Spille
03.10.2017 X           -- : -- Uhr Dienstfrei (Tag der deutschen Einheit) ----- -----
10.10.2017       X     20:00 Uhr ELW Gruppe Gerätehaus St. Hartke
17.10.2017 X           20:00 Uhr Stationsausbildung Lüfter und Wärmebildkamera außerhalb J. Schlotmann  
17.10.2017             09:00 Uhr Hydrantenpflege Ort Bakum M. Hölscher
24.10.2017   X         20:00 Uhr Objektbesichtigung wird noch benannt GrpFhr Gefahrgutzug
28.10.2017           X 14:00 Uhr Arbeitseinsatz Nr. 5 (Einteilung siehe Anlage) Gerätehaus C. Evers
05.11.2017 X           18:30 Uhr Laternenumzug Herbstmarkt Ort Bakum J. Spille
07.11.2017 X           20:00 Uhr Hydrantenpflege außerhalb M. Hölscher
14.11.2017         X   20:00 Uhr Truppmann - Ausbildung Gerätehaus Ausbilder / Gruppenführer
14.11.2017 X           20:00 Uhr Hydrantenpflege außerhalb M. Hölscher
19.11.2017 X           10:30 Uhr Volkstrauertag / Kranzniederlegung St. Joh. Kirche Bakum A. Rosenbaum / Altersabtlg.
21.11.2017 X           20:00 Uhr TH nach Verkehrsaunfall Gerätehaus J. Schlotmann / Th. Rasche
25.11.2017   x         20:00 Uhr Kohlessen Lohne GrpFhr Gefahrgutzug
27.11.2017 X           20:00 Uhr Aalknobeln Schwichteler (MONTAG!!)) Schwichteler J. Spille
28.11.2017   X         20:00 Uhr Vortrag BF Oldenburg FTZ Vechta GrpFhr Gefahrgutzug
29.11.2017     X       20:00 Uhr Kommandositzung Ortskommando Gerätehaus J. Spille
05.12.2017 X           -- : -- Uhr Dienstfrei (in Bakum kommt der Nikolaus) ----- -----
12.12.2017 X           20:00 Uhr Grützeessen Gerätehaus Bakum Festausschuss / alle Kameraden
19.12.2017 X           20:00 Uhr Jahresabschluss Gerätehaus J. Gerken
02.01.2018 X           20.00 Uhr Sicherheitsunterweisung / UVV Gerätehaus D. Nuxoll
03.01.2018     X       20:00 Uhr Kommandositzung Ortskommando Gerätehaus J. Spille
!!!!! Änderungen vorbehalten !!!!!

F r e i w i l l i g e     F e u e r w e h r     B a k u m

Einteilung der Arbeitseinsätze 2017
                         
Arbeitseinsatz Nr. 1           Arbeitseinsatz Nr. 2        
Datum: 25.02.2017 Uhrzeit 14:00 Uhr Leitung: Th. Rasche   Datum: 29.04.2017 Uhrzeit 14:00 Uhr Leitung: D. Kenkel
Eingeteilte Mitglieder:             Eingeteilte Mitglieder:          
Baumann Helmut           Hackmann Daniel        
Wolf Arnold           Hürkamp Heiner        
Südkamp Karsten           Südkamp Katja        
Gerken Florian           Ismer Philipp        
Wendrich Christian           Jost Johanna        
                         
                         
Arbeitseinsatz Nr. 3           Arbeitseinsatz Nr. 4        
Datum: 20.05.2017 Uhrzeit 14:00 Uhr Leitung: J. Schlotmann   Datum: 26.08.2017 Uhrzeit 14:00 Uhr Leitung: C. Wienken
Eingeteilte Mitglieder:             Eingeteilte Mitglieder:          
Kramer Markus           Meistermann Willibald        
Hartke Stefan           Milster Andreas        
Kurre Tobias           Nuxoll Dirk        
Kuper Dominik           Reershemius Siebo        
Brachwitz Leon           Behn Daniel        
Gerken Alexander           Olberding Christoph        
                         
                         
Arbeitseinsatz Nr. 5                      
Datum: 28.10.2017 Uhrzeit 14:00 Uhr Leitung: C. Evers              
Eingeteilte Mitglieder:                        
Wienken Thomas                      
Südkamp Christoph                      
Hölscher Bernd                      
Sieve Frank                      
Hürkamp Jürgen                      
Scharbau Torsten                      
                         

Kontakt

Freiwillige Feuerwehr Bakum
Ortsbrandmeister Jochen Spille
Burgweg 4
49456 Bakum

Tel. 04446/1879
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Besucher

Heute
Gestern
Diese Woche
Letzte Woche
Diesen Monat
Letzten Monat
Insgesamt
891
936
4298
4828
10181
23137
368208

Aktion

familie 250x250